Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Zuchtrichter

Ziel der Ausbildung zum Allgemeinen Richter Zucht (FN) ist es, eine qualifizierte Beurteilung von Zuchtpferden sicherzustellen. Damit dies bundesweit einheitlich geschieht, wurde unter dem Dach der Deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN) ein einheitliches Prüfungssystem geschaffen.

 

Zu den Voraussetzungen, Inhalten und Terminen

Zur Zuchtrichterliste Brandenburg-Anhalt

Name Vorname Anschrift Kommunikation
Bahnemann David Am Anger 20, 14621 Schönwalde/Glien OT Pausin

033231 / 60210 I 0160 / 944 180 86

Beldner Mirco Kleine Str. 1, 16818 Märkisch Linden OT Kränzlin

03391 / 506979 I 0173 / 459 10 34

Bethge Marcel Oebisfelder Str. 13, 39359 Calvörde

03905 / 1478 I 0157 / 544 953 53

Constabel Claudia Mühlenweg 28, 38486 Apenburg- Winterfeld OT Apenburg

0160 / 7360366

Deperade Gerhard Dorfstr. 25, 99441 Lehnstedt

0173 / 201 41 77 I 036453 / 81370

Dressel Dr. med. Ulrike An der Mühle 1, 39638 Gardelegen OT Estedt

0175 / 415 17 26

Edler Hanna
Wittenbergstr. 31, 39576 Stendal

0152 / 02508745

Frevert Dr. Henning Havelberger Str. 20, 16845 Neustadt

0176 / 666 912 54

Fuchs Claudia Hauptgestüt 10a, 16845 Neustadt (Dosse)

033970 / 504832

Gille Dr. Claudia Gestütshof 1, 72532 Gomadingen- Marbach

0163 / 261 49 90 I 07385 / 969544

Harms Jörg Uenglinger Str. 54, 39576 Stendal 03931 / 215493 I 01520 / 7584723
Harwardt Leonie Hauptgestüt 10a, 16845 Neustadt

033970 / 504837

Heenemann Claudia Elsnigker Str. 14, 06386 Reppichau

034909 / 71175 I 0152 / 020 723 47

Herzog Viktoria An der Havel 18,14669 Ketzin

0172 / 303 04 68

Hintsche Siegmund Am Gestüt 10, 06780 Zörbig OT Prussendorf 034956 / 20535 I 0174 / 9827653
Horzetzky Dr. Henning Drüsedau Nr. 31, 39606 Altmärkische Höhe

01512 / 802 05 01

Jürges Teresa Pätz 4, 39596 Goldbeck

0151/44500996

Jung Karl- Ernst Zichtauer Str. 26, 39624 Kalbe OT Engersen 039085 / 909999 I 0172 / 478 64 68
Jung Wolfgang Zum Bahnhof 2, 14641 Nauen OT Groß Behnitz

033239 / 70301 I 0171 / 821 63 90

Korn Nicole
Johann-Sebastian-Bach-Str. 23, 38820 Halberstadt

0175 / 246 67 67

Kotenbeutel Jörg Schützenstr. 6, 16845 Neustadt/Dosse

0173 / 811 72 24

Kotenbeutel Katrin Schützenstr. 6, 16845 Neustadt/Dosse

0170 / 434 08 90

Kugel Stefanie Bahnhofstrasse 11, 54587 Lissendorf

0175 / 644 16 19

Kühne Burkhard Brandenburger Str. 1 b 14823 Niemegk 0175 / 259 76 12
Langermann Horst von Sieversdorferstr. 5b 16845 Neustadt/Dosse

033970 / 13201 I 0171 / 405 53 06

Lehmann Christian Am Ring 5, 19348 Steinberg OT Gulow 038782 / 41996 I 0152 / 094 929 53
Lembke Antje Uenglinger Straße 54, 39576 Stendal

03931 / 215490 I 0170 / 403 35 43

Lempart Kerstin Dorfstr. 3, 14728 Rhinow OT Kietz

033875 / 30528 I 0170 / 794 15 60

Liebrecht Dr. Ehrhard Wundstr. 62, 14057 Berlin

030 / 3254790

Liermann Gabriele Mühlenbuschweg 9d, 06862 Roßlau

034901 / 82854 I 0177 / 646 18 66

Lienert Nadine Trechwitzer Str. 6B, 14797 Kloster Lehnin OT Trechwitz

0179 / 907 68 44

Lösche Horst Gadegast 83, 06895 Zahna- Elster

035387 / 42360 I 0172 / 985 61 22

Meisner Marlitt Eichwalder Str. 4, 15738 Zeuthen

0177 / 514 28 97

Menck Hanjo Dorfstr. 31, 16845 Großderschau OT Rübehorst

033875 / 30951 I 0172 / 327 35 88

Menge Jörg Seegeletzer Str. 18, 16845 Neustadt (Dosse)

0172 / 78 49 47

Müller Dr. Jürgen Weidenweg 7, 16845 Neustadt/Dosse

0172 / 676 67 08

Müller Uwe Goldbeck 3, 16845 Zernitz- Lohm 033973 / 80820 I 0173/8772828
Nebe Lina
Eichgrund 1S, 06386 Osternienburger Land OT Libbesdorf

0178 / 9135398

Netzband Rolf Bahnhof 30, 29410 Salzwedel OT Mahlsdorf

039032 / 450 I 0170 / 310 08 74

Nörenberg Dr. Ingo Zum Lindengut 21, 39638 Gardelegen 039084 / 70067 I 0162 / 975 09 33
Peter Olaf Oranienburgerstr.5, 16775 Gransee

0171 / 725 22 82

Peters Karl- Friedrich Rathenower Str. 1, 39524 Wust- Fischbeck 039323 / 61535 I 0171 / 236 71 08
Pfitzmann Tobias Linde-Dorfstr. 53, 16775 Löwenberger Land

033094 / 71944 I 0172 / 324 81 44

Plowka Holger Schmogrower Str. 29, 03096 Schmogrow-Fehrow

035606 / 40044

Polzfuß Silvana Stallweg 8,14656 Brieselang

0173 / 934 37 32

Rathke Ines Pramsdorfer Str. 12, 14793 Buckautal

0176 / 220 932 66

Rickel Eckhard Sandstr. 8, 38486 Apenburg- Winterfeld 039001 / 235 I 0172 / 328 72 42
Roffeis Dr. Ralf Peter Goldbeck 22, 16845 Zernitz-Lohm

033973 / 52905 I 0173 / 618 26 02

Sadau Antje Lärchenweg 2, 14547 Beelitz OT Fichtenwalde 033206 / 4662 I 0173 / 825 06 91
Schmitz Detlef Gestüt Horstefelde, Dorfstr. 27, 15806 Zossen

0172 / 262 57 69

Schridde Claus

Hauptstrasse 10- 12, 38368 Querenhorst

T 05358-970813
F wie Telefon
0171/7545864

Schulze Rainer Chaussee 37, 39638 Gardelegen OT Estedt 03907 / 5685 I 0152 / 085 961 74
Schwolow Detlef Seegefelder Str. 5, 14624 Dallgow

03322 / 205603 I 0172/ 327 61 39

Stöckmann Prof. Dr. Antje Zum See 26, 16259 Falkenberg

033458 / 30868

Stübing Günter Hauptgestüt 10a, 16845 Neustadt (Dosse)

033970 / 504837

Tryonadt Hans Joachim Weinberge 6, 15806 Zossen

03377 / 300481

Vaeckenstedt Veit Friederikental 1, 38855 Wernigerode 03943 / 24145
Voigt Ronny Hauptgestüt 2c, 16845 Neustadt (Dosse)

0173 / 609 30 44

Wachtel Andreas Dorfstr. 19, 39638 Gardelegen OT Estedt

03907 / 5649 I 0176 / 102 165 19

Wachtel Sophie Dorfstrasse 37a, 39264 Zerbst OT Straguth

0178 / 358 51 61

Warlich Lisa Dorfstrasse 19, 39638 Gardelegen OT Estedt

0171 / 8618616

News

Mitgliedschaft

Mitgliedschaft

mehr erfahren

Vermarktung klein

Vermarktung

mehr erfahren

Pferdezuchtonline klein2

PferdezuchtOnline

mehr erfahren